суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Акмолинские полицейские просят торговцев ягод не становиться виновниками ДТП

Полицейские Акмолинской области провели профилактические беседы уличными торговцами, которые создают аварийные ситуации на дорогах, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП области.

Фото: ДП Акмолинской области
Фото: ДП Акмолинской области

Стоит отметить, стражи порядка могут лишь просить продавцов отойти на безопасное расстояние от дороги, и сделать им предупреждение. Однако их предостережения не помогают, боясь потерять сезонный заработок, последние стараются расположится максимально близко к дорожному полотну – иначе водители могут не заметить товар.

Нередко в роли продавцов остаются несовершеннолетние дети, которые, пренебрегая правилами безопасности дорожного движения, могут создать аварийную ситуацию или же оказаться под колесами автомобилей.

«Очень много мы проводим профилактической работы, но, несмотря на это, люди идут на это, занимаются этой деятельностью, то есть вдоль дороги производят торговлю сельхозпродукции, ягод, грибов, что в конечном итоге влияет на безопасность дорожного движения», — отметил лейтенант полиции Кенжегозин Мерден.

Статистика свидетельствует, за шесть месяцев текущего года только на автотрассе «Астана-Петропавловск» по вине пешеходов произошло 3 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых, 3 человека погибли.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0