суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
6oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

«Здесь мой родной край, мои истоки»: Сундет Байгожин поздравил костанайцев со 140-летием города

В Костанае с размахом отметили 140-летие города. Причём не один, а целых два дня для жителей и гостей областного центра в разных уголках города проходили праздничные концерты и мероприятия, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

В этом году День города было решено отмечать два дня-16-17 августа. На то и повод хороший -140 лет Костанаю. Так, 16 августа празднование развернулось сразу в нескольких точках областного центра. В то время, как на набережной проходил чемпионат «Битва чемпионов» по Кудо, церемония награждения победителей областных и городских конкурсов «Алтын аймақ - Қостанайым», посвященных 140 - летию города Костаная, концертная программа композитора, исполнителя Лукпана Жолдасова и трио «L - LINE» и диджеев города, в это же время возле Дворца молодежи проходила концертная программа «Шәмші әлемі», а на площади перед ТРЦ «Костанай Плаза» развернулся этнофестиваль «Жана номад»: - выставка «Ұлы дала өркениеті», где также выступали участники фестиваля этнической музыки - группа «DiArt Style» (г.Нур-Султан ), группа «Құрайсы» (Башкирия), группа «Ұлытау» (г.Алматы). 

Празднование Дня города продолжилось 17 августа, где основные празднования ждали горожан вечером перед областным акиматом. 

По традиции, с круглой датой Костанай поздравил аким области Архимед Мухамбетов. После чего старт концерту дан оперным певцом, солистом «Astana Opera» Сундетом Байгожиным. 

Как поделился с журналистами сам Сундет, для него всегда волнительно возвращаться в родные костанайские земли. Тем более в этот раз и повод хороший. 

«Я от всей души поздравляю всех костанайцев с юбилеем города. Родной край, куда я всегда рвусь приехать, и в этот раз встретила меня тепло. Сегодня от всей души выступал для своих земляков,— отметил он. — Я все другой люблю свой родной край. До этого я давал здесь сольный концерт, и в этот раз я был рад, несмотря на отпуск, приехать в родной край и выступить на концерте. Ведь здесь все мои родственники, мои корни, мои истоки отсюда». 

Сундет Байгожин также поделился своими творческими планами на будущее и обещал в ближайшее время порадовать своих земляков и вернутся в родные края с новой сольной программой. 

«Несмотря на то, что я учился в Аркалыке, Костанай для нас всегда был центром, где собиралась молодежь, и остались только тёплые воспоминания. Я очень люблю свой родной край, своих земляков и намерен в будущем приехать со своим сольным концертом. Я безмерно счастлив выступать сегодня в родных краях и желаю городу только процветания!» — пожелал С. Байгожин. 

Сразу после него на сцены вышли и развлекали костанайцев столичная группа «Формат» и Кайрат Баекенов, а также Митя Фомин и московские диджеи S-Brothers. Завершился праздничный концерт грандиозным фейрверком. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0