среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Автовладелец с арсеналом оружия в машине напугал жителей Атырау

26 августа в час ночи на пульт оператора «102» поступил звонок от мужчины, который сообщил, что во дворе одного из домов стоит черная машина с открытым багажником, в котором находится арсенал оружия, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службе ДП Атырауской области.

Фото: пресс-служба ДП Атырауской области
Фото: пресс-служба ДП Атырауской области

На указанное место незамедлительно были ориентированы ближайшие наряды полиции. В 01:05 авто оцеплено силами трех нарядов патрульных и бойцов СОБР.

В открытом багажнике автомашины марки Toyota полицейские зафиксировали рюкзаки защитного цвета и чехол для оружия. Оперативно прибывшая на место группа лицензирования и контроля за оружием определила, что в багажнике авто два оружия: охотничье гладкоствольное марки «МР 153» и оружие от пейнтбола. Два баллончика, находящиеся рюкзаках, оказались средствами ухода за оружием.

 Фото: пресс-служба ДП Атырауской области

Хозяина авто полиция нашла в считанные минуты. Как оказалось, возникновению тревожной ситуации стала банальная небрежность автовладельца. Все необходимые документы на гладкоствольное оружие имеются, к тому же хозяин авто — член союза охотников РК.

С мужчиной проведена профилактическая беседа. В отношении 42- летнего владельца оружия заполнен протокол ст.484 ч 1 КоАП РК за нарушение порядка хранения оружия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0