суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Шымкенте в департаменте статистики за должность специалиста отдела просили 450 тыс тенге

В Шымкенте за взятку задержали главного специалиста службы управления персоналом Департамента статистики , передает Otyrar.kz.

«В департамент обратился молодой человек с сообщением о том, что с него требуют 450 тыс тенге за должность ведущего специалиста управления статистики цен. Окончательное решение в отношении подозреваемого вынесет суд», — сообщил  на встрече с журналистами глава департамента Агентства РК по противодействию коррупции Шымкента Асхат Жумагали.

Он рассказал, что департаментом за девять месяцев текущего года зарегистрировано 43 преступления, из них 31 носит коррупционный характер.

«Мы проводим большую профилактику среди населения и государственных служащих, говорим о последствиях дачи взятки. К примеру, случаи преступлений выявлены в правоохранительных органах, то есть 12 преступлений. Я не хочу сказать что полиция рассадник коррупции. Просто они одни из тех, кто чаще всего встречается с населением. Выявлены преступления в сельском хозяйстве и образовании. Подробнее мы дадим информацию чуть позже», —  пояснил Асхат Жумагали.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0