вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

Пьяный водитель пассажирского автобуса ездил по улицам Тараза

17 октября в 8 часов утра на улице Привокзальная был остановлен маршрутный автобус №40, водитель которого оказался в нетрезвом состоянии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Жамбылской области.

Фото предоставлено пресс-службой ДП Жамбылской области
Фото предоставлено пресс-службой ДП Жамбылской области

При разговоре с водителем, полицейские почувствовали запах алкоголя. Мужчина сначала сказал, что так пахнет из-за больного зуба, но затем все же признался, что накануне вечером выпил две кружки пива. От медицинского освидетельствования водитель не отказывался. Медицинская экспертиза показала легкую степень опьянения.

В отношении водителя составлен административный материал по статье 608 КоАП РК «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения». Ему грозит лишение водительских прав на три года.

«Как оказалось, мужчина уже 13 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В 2015 году уже был лишен водительского удостоверения за выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения. Но это не стало ему уроком», − подчеркнул заместитель командира батальона патрульной полиции УП Тараза, капитан Нуржан Керебаев.

Кроме того, отделом дорожно-технической инспекции по данному факту назначена проверка в отношении юридического лица, которому принадлежит автобус.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0