Подростков наказали за разрисованные стены подземных переходов Астаны

В столичном районе Байконыр полицейские установили подростков, оставлявших непристойные надписи и рисунки на стенах подземных переходов. Несовершеннолетних доставили в отделение полиции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По данным ведомства, в отношении родителей нарушителей приняты административные меры по статье 435 Кодекса об административных правонарушениях РК («Мелкое хулиганство, совершенное несовершеннолетним»).

«В районе Байконыр в подземных переходах ежедневно проводятся работы по санитарной очистке. Стены в переходах также регулярно очищаются, обеспечивается их надлежащее санитарное состояние. Однако повторное нанесение несанкционированных надписей и рисунков сводит на нет проделанную работу», — сообщили в пресс-службе аппарата акима района.

В районной администрации призвали жителей и гостей столицы бережно относиться к общественным местам, соблюдать чистоту и уважать общее городское имущество.

Ранее астанчане потребовали наказания для виновных за запутавшиеся и пришедшие в негодность гантели на спортивной площадке в Триатлон парке.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3