вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Казахстанский дуэт домбристов отправляется покорять Голливуд

Дуэт «Бастау» из Казахстана выиграл главный приз международного конкурса «Восходящие звезды» в Латвии, передает МИА «Казинформ».

Радостной новостью музыканты поделились на своей странице в Инстаграме.

«Поздравляем, Казахстан! До встречи в Голливуде. Огромная благодарность Айман Кожабеккызы Мусаходжаевой», — подписали они фото, сделанное после вручения Гран-при.

По словам парней, главный приз конкурса, доставшийся им — это путевка на большое шоу в Голливуд. Конкурс инструменталистов и вокалистов «Восходящие звезды-2018» проходил в Риге с 26 февраля по 4 марта. Участие в нем принимали дети и молодежь до 30 лет, солисты и группы в номинациях «Классическая музыка» и «Академический вокал».

Лучшие конкурсанты получили шанс участвовать в фестивале благотворительного фонда Владимира Спивакова «Москва встречает друзей» в октябре 2018 года, во Всемирном чемпионате исполнительских видов искусств в Голливуде 6-15 июля 2018 года, а также в других ярких событиях.

В жюри вошли известные мировые музыканты и деятели культуры: скрипач и пианист Михаил Казиник (Швеция), бас Михаил Светлов (США), основатель и президент Оперного фестиваля в Сигулде Дайнис Калнс (Латвия) и другие.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0