пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Актуально для общества: Блокпосты снимаем, правила санбезопасности не отменяем — Б. Сагинтаев

В социальной сети Instagram аким Алматы Б. Сагинтаев написал о том, что с полуночи 1 июня блок посты по периметру города будут сняты. Также глава города поблагодарил всех, кто был задействован в их работе.

«С полуночи 1 июня снимаем блокпосты по периметру города. За время режима ЧП они выполнили свою основную функцию – ограничили передвижение из и в город. Это было нужно для того, чтобы остановить распространение коронавируса. Хочу поблагодарить всех сотрудников полиции, санитарной службы, фито- и ветконтроля, районных акиматов города, военнослужащих Нацгвардии и Минобороны», — написал Бакытжан Сагинтаев, подчеркнув, что за эти 2,5 месяца они достойно исполнили свой долг, круглосуточно неся службу.

Аким Алматы отметил, что отмена ограничений на передвижение стала возможной благодаря стабилизации ситуации по стране и, в частности, Алматы. Сагинтаев напомнил, что все предприятия и организации работают в условиях усиленных мер санитарной безопасности. Проводится дезинфекция домов, дворовых площадок и улиц.

«Прошу придерживаться установленных правил, соблюдать сангигиену, сохранять социальную дистанцию, носить защитную маску. Это становится нормой современной жизни. Берегите себя и близких!», — обратился ко всем аким Алматы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0