суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Медаль «Халық алғысы»: В Мангистауской области наградили медиков, педагогов, полицейских

Сегодня в рамках онлайн-форума «Біз біргеміз» аким региона Серикбай Трумов вручил медаль «Халық алғысы» представителям сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, правоохранительных органов, а также общественным деятелям, отличившимся в борьбе с COVID-19.

Пандемия коронавирусной инфекции стала настоящим испытанием для казахстанцев, в частности для врачей, полицейских и других специалистов, кто непосредственно находится на передовой в борьбе с болезнью. Примечательно, что их труд не остался незамеченным.

В Казахстане, согласно указу президента страны Касым-Жомарта Токаева, учреждена медаль «Халық алғысы». Сегодня ее получили семь мангистауцев. Глава Прикаспийского региона Серикбай Трумов вырзаил искреннюю благодарность тем, кто стоит на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией.

В числе награжденных известный журналист, собственный корреспондент телеканала «Хабар» по Мангистауской области, директор центра общественных коммуникаций Гульмира Абишева, социальный работник, медсестра центра специальных социальных услуг №1 Агимаш Торебаева, директор многопрофильной клиники «SofieMedGroup» Аймет Мухаметов, инспекторы управления полиции города Жанаозена Серик Бауенов и Шокан Аманбаев, работник коммунальных служб, слесарь предприятия «Каспий жылу, су арнасы» Галымжан Тажибаев и деятель культуры Злиха Сапарова.

Подчеркнем, что аналогичные медали получат примерно 100 жителей Мангистауской области. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0