пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Мониторинг качества строительства: Сайт halyqmonitoring.kz заработал в Кызылординской области

Сегодня во время брифинга руководитель управления государственного архитектурно-строительного контроля Кызылординской области Марсбек Молдабаев сообщил, что для обеспечения прозрачности информации о строящихся за счет бюджетных средств объектах, в регионе запущен сайт halyqmonitoring.kz.

По информации спикера, на портале есть отдельная строка, через которую можно получить сведения о подрядной организации, сроках строительства, данные о заказчиках, выделенной сумме. Здесь же можно подать отчет для технического надзора, жалобу на процесс реализации того или иного проекта.  

«В целях обеспечения прозрачности информации о створяющихся за счет бюджетных средств объектах мы совместно Центром информационных технологий разработали специальный сайт. Предполагается, что благодаря его доступности широким кругу людей, получаемая информация будет способствовать своевременному устранению нарушений»,  — сказал  Марсбек Молдабаев.

Кроме того, для перевода ежемесячных отчетов специалистов технического надзора в электронный формат в регионе разработан проект «TexStroi-Smart» в рамках концепции «Умный город» программы «Цифровой Казахстан». В результате запуска этого проекта более 100 специалистов по техническому надзору были зарегистрированы на электронной платформе «TexStroi-Smart» и смогли сдавать свои ежемесячные отчеты через электронную платформу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0