среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Актюбинец похитил ребенка ради сестры-инвалида

Парень набросился на пенсионерку, дважды ударив ее по голове трубой, и забрал ребенка, передает «КТК».

19-летний парень похитил ребенка ради сестры, прикованной к инвалидной коляске. Азамат Шарипов заявил, что это его родной племянник, украденный из роддома.

Самал с детства прикована к инвалидной коляске. 34-летняя женщина страдает ДЦП. Но, несмотря на диагноз, 2 года назад она решилась стать матерью. Беременность, разумеется, протекала с осложнениями. Мальчик родился слабым и недоношенным.

«У ребенка множественные пороки развития, не совместимые с жизнью, что подтвердилось патологоанатомическим вскрытием. Родственники забрали ребенка домой», — сообщил зам. главного врача Актюбинского областного перинатального центра Сантай Бержанова.

Самал долгое время не могла смириться, что потеряла ребенка. Но неожиданно ей нанесли ещё один удар. Женщина утверждает, что в начале апреля ей позвонили со скрытого номера и сообщили, что её сын якобы жив, здоров и воспитывается в другой семье. Самал просто не находила себе места и стала слезно умолять младшего брата сходить по адресу, который назвал аноним.

«Действительно, там находился ребенок. Такого же возраста. И он сказал мне: «Апа, там есть ребенок, и он очень похож на тебя». Я начала плакаться братишке: «Я хочу этого ребенка». Братишка разозлился, сказал: «Я принесу его». Хлопнул дверью и ушел. Когда он ушел, я поняла, что он сделает глупость», — рассказала Самал Шарипова.

Парень пришел в тот самый двор, где и живет с семьей годовалый ребенок. В тот день мальчик, как обычно, гулял на улице с бабушкой. Парень набросился на пенсионерку, дважды ударив ее по голове трубой, и забрал ребенка. Женщина начала кричать. Азамата задержали таксисты, которые стояли неподалеку.

Перепуганного ребенка в итоге вернули бабушке, а Азамата забрала полиция. Помимо прочих, специалисты на всякий случай проведут и геномную экспертизу, которая покажет, кто же настоящая мать ребенка. Вне зависимости от её результатов 19-летнему брату Самал грозит срок. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0