среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Гражданина Узбекистана убивали на глазах у жителей Уральска

Труп мужчины был обнаружен 31 мая во дворе школы ¹44 в микрорайоне Женис, передает ИА «NewTimes.kz».

Полицейские Уральска выяснили, что убитым является 39-летний гражданин Узбекистана, житель Сурхандарьинской области, который в 2005 году содержался в приёмнике-распределителе ДВД Астаны, сообщает информационный портал «Мой город».

В тот день он ходил в налоговую инспекцию оформлять ИИН для работы в качестве трудового мигранта. После мужчина направился в кафе, где к нему подсели двое неизвестных мужчин. Из кафе они ушли вместе и вместе прошли по дворам микрорайонов в сторону школы ¹44.

«Мужчину жестоко избили и прыгали на нём, о чём свидетельствовали кровавые следы обуви на его теле и одежде. За 7 тыс. тенге мужчину жестоко избивали и убивали в течение 30-40 минут во дворе густозаселённого микрорайона, но никто из жильцов не откликнулся на его крики о помощи», — сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО.

«По особым приметам, описанным свидетелями, по электронной базе подучётных лиц были установлены двое ранее неоднократно судимых уголовника: один из них 27-летний рецидивист, ранее пять раз судимый за кражи, второй был трижды судим убийство, хулиганство, грабежи и разбои. Оба отбывали наказание в одной из колоний города Актау и освободились только в феврале нынешнего года», - рассказали полицейские.

«В течение двух часов полицейские установили съёмную квартиру, в которой скрывались убийцы, намеревавшиеся той же ночью выехать в столицу», — отметили в ДВД.

Оба подозреваемых этапированы в Уральск и водворены в ИВС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0