пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

В Жамбылской области задержан рецидивист

Сотрудники криминальной полиции Жамбылской области задержали 28-ми летнего молодого человека по подозрению в совершении очередного разбоя, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Промышлял преступник в Таразе. Здесь он совершил новое разбойное нападаение с преминением оружия на один из магазинов областного центра. Преступление было совершено дерзко и цинично, при этом нападавший забрал 6 дорогих мобильных телефонов марки «Айфон-5». Материальный ущерб составил около 800 тысяч тенге.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении  разбоя на магазин был задержан житель города Тараза, ранее не судимый и нигде не работающий, который подозревался в совершении разбойного нападения на частный жилой дом в декабре прошлого года. Подозреваемый дал признательные показания по обоим фактам преступления и арестован», — отметил начальник Управления криминальной полиции ДВД Жамбылской области подполковник полиции Нуржан Рахметуллаев.

В настоящее время проводится досудебное расследование, устанавливается причастность задержанного к другим аналогичным преступлениям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0