вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

В Мангистау полиция обнаружила в собачьей будке почти 100 килограммов марихуаны

Крупную партию наркотиков и пистолет изъяли сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом у жителя Мангистауской области, передает Лада.kz.

«Общий вес изъятого наркотического средства составил 93 килограмма 355 граммов, на сумму более 10 млн тенге», — пишет издание.

«По данным ДВД Мангистауской области, 12 марта сотрудники УБН и ДКНБ, при силовой поддержке бойцов спецподразделения «Арлан» во время проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали гражданина Н., у которого была изъята крупная партия наркотиков», — говорится в сообщении.

«С собой у задержанного, который был ранее неоднократно судим, было 18 газетных свертков с этим наркотиком. А во время санкционированного обыска в доме задержанного жителя села Саин Шапагатов, при помощи служебно-розыскной собаки, были обнаружены и изъяты еще несколько целлофановых пакетов с марихуаной, а также травматический пистолет и 13 патронов к нему. Но основная масса наркотика была припрятана в деревянной будке для собаки во дворе дома. Там полицейские обнаружили три мешка и пять пакетов с марихуаной, один из пакетов был вскрыт», — сообщают сотрудники УБН.

Задержанный водворен в ИВС УВД Актау, ему, со слов полицейских, грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

«Благодаря совместно проведенной операции сегодня пресечен крупный канал поставки в область наркотического средства «марихуана». На черный рынок области не попало более 10 000 разовых доз «марихуаны. Сумма изъятой партии оценивается в 10 миллионов тенге», — прокомментировала представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Шолпан Юлдашева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0