четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

В Алматинской области задержали сельчан, разобравших экскаватор на лом

Полицейские Алматинской области поймали с поличным сборщиков цветного лома, разобравших экскаватор на лом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД региона.

При задержании автомобиля «Жигули», в котором находились подозреваемые, водитель пытался скрыться.

«В багажнике задержанной автомашины стражи порядка обнаружили различные медные пластины, провода и части от двигателя автотранспортного средства. Молодых ребят, находившихся в салоне «Жигули», полицейские тут же доставили в местный РОВД», — говорится в сообщении.

Как выяснилось, задержанные лица занимались на территории региона сбором и кражами цветного лома. Оказалось, что запчасти с содержанием меди, обнаруженные в багажнике остановленной полицейскими автомашины сняты с экскаватора, разукомплектованного подозреваемыми на территории одного из ТОО, расположенного в горной местности.

«По признательным показаниям задержанных установлено, что запчасти от разукомплектованного экскаватора вывозились частями на «Жигули», принадлежавшего одному из подозреваемых лиц. Далее краденая медь сдавалась на лом в разные приемные пункты», — сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0