четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Полиция Алматы раскрыла разбойное нападение на медицинскую клинику

Разбойное нападение на медицинскую клинику произошло в Алматы в ночь на 26 мая, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города. 

По данным оперативного подразделения ДВД, около 04:00  трое неизвестных мужчин, разбив стекло входной двери, проникли в офис клиники, расположенная в Бостандыкском районе Алматы.

Применив физическую силу в отношении сторожа, они похитили из нескольких кабинетов компьютерные моноблоки и медицинское оборудование. Общая сумма ущерба  около 9 млн тенге. 

«Это сумма обозначена с учетом  автомобиля сторожа марки «Ниссан Цефиро», который в результате этого налета также стал добычей преступников. С места преступления подозреваемые скрылись в неизвестном направлении. Однако уже под утро специально созданной следственно-оперативной группе удалось установить место, где злоумышленники бросили похищенный автомобиль», ― сообщил начальник управления криминальной полиции ДВД города Алматы Жанболат Зиадин. 

Вследствие оперативных мероприятий были установлены личности всех трех участников ограбления. Они жители одного из населенных пунктов Алматинской области. 

«23- летние мужчины приходятся друг другу одноклассниками. После их задержания был проведен комплекс следственных мероприятий, в том числе и обыск по  месту их жительства, в результате чего были изъяты все вещественные доказательства. Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания ДВД», ― рассказал Ж.Зиадин. 

По его словам, в настоящее время в УВД Бостандыкского района досудебное расследование проводится сразу по трем преступлениям: разбойное нападение, неправомерное завладение чужим транспортным средством и кража чужого имущества. Кроме того, личности фигурантов проверяются на причастность к другим преступлениям.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0