суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Притон с проститутками выявлен в жилом массиве Алматы

Полиция Алматы выявила притон для занятия проституцией, расположенный между двумя многоквартирными домами в микрорайоне «Жетысу», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города. 

О том, что в жилом массиве расположен притон полицейским сообщили местные жители. Минувшей ночью стражи порядка провели рейдовое мероприятие по проверке поступивших сведений.

«В двухэтажной постройке, не имеющей вывески и других опознавательных знаков, как установлено, функционировал притон для занятия проституцией. В момент проверки в помещении находились 8 девушек легкого поведения и их администратор, которая пыталась помещать работе сотрудников нашего подразделения и высказывала в их адрес угрозы. Женщина пыталась создать условия для своих «подопечных», чтобы они в момент сыр-бора могли покинуть притон через окно», ― рассказал подробности рейда начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДВД города Алматы Ерлан Оралбеков. 

В УБОП также добавили, что двое из восьми доставленных в полицию девушек – граждане Кыргызстана. За нарушение миграционного законодательства РК к ним будут приняты меры административного воздействия. Между тем, по факту организации и содержания притона для занятия проституцией, в настоящее время проводится досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0