суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Задержаны участники свадебного кортежа, устроившие стрельбу в Таразе

Хулиганов, устроивших стрельбу, полицейские задержали с помощью камер видеонаблюдения ЦОУ,  передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Жамбылской области.

Как сообщается, 6 августа в 19:30 инспектором видеонаблюдения ЦОУ на мосту «Тектурмас» была зафиксирована группа молодежи в составе свадебного кортежа, где двое участников, из хулиганских побуждений, произвели несколько выстрелов вверх из огнестрельного оружия.

«Принятыми мерами сотрудниками полиции города Тараз установлены и задержаны два жителя города — 19 и 20 лет. Полицейскими был произведен обыск по месту жительства лиц, где у одного из подозреваемых был обнаружен и изъят автомат марки «CZ-858» калибра 7,62 мм, с одним магазином, без патронов. Изъятое оружие зарегистрировано за отцом задержанного», — сообщили в ДВД области.

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статьям «Незаконная перевозка или ношение оружия, боеприпасов», а также «Хулиганство, совершенное группой лиц с применением огнестрельного оружия».

«На изъятое оружие и боеприпасы назначена экспертиза. В ходе допроса оба подозреваемых дали признательные показания и водворены в ИВС города Тараз», —  говорится в сообщении.

В настоящее время ведется досудебное расследование.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0