четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Две подруги сымитировали ограбление в Талгаре

Полицейские разоблачили во лжи двух жительниц Талгарского района, сымитировавшие собственное ограбление для того, чтобы расплатиться с долгами, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

В полицию поступило сообщение о разбойном нападении в селе Туздыбастау. Согласно первоначальной информации выяснилось, что двое неизвестных совершили разбойное нападение на частный дом и открыто похитили телевизор, дорогостоящий телефон, носимые вещи. В момент преступления в доме находились дочь хозяев со своей подругой, которой нанесли ножевое ранение.

Возбудив по факту разбоя уголовное дело, полицейские организовали необходимые мероприятия по установлению лиц, причастных к тяжкому преступлению.

«В ходе расследования выяснились некоторые детали, вызвавшие серьезные сомнения в правдивости показаний потерпевших. В итоге удалось установить, что разбойное нападение ими сымитировано, а похищенные вещи были обнаружены позднее в одном из ломбардов Алматы. Выяснилось, что преступление было сымитировано с целью погасить денежный долг в виде залогового займа, принадлежащий одной из девушек. Для большей убедительности одна из них даже решилась нанести себе легкое ножевое ранение», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

С учетом открывшихся обстоятельств уголовное производство по факту разбоя прекращено. Теперь потерпевшим, изменившим статус на подозреваемых, грозит уголовное наказание за «Заведомо ложный донос о совершении преступления», предусмотренный статьей 419 УК РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0