пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Житель Акмолинской области вымогал крупную сумму денег за откровенные фотографии девушки

В дежурную часть Аккольского районного отдела полиции поступило заявление от 24-летней жительницы района, которая в настоящее время проживает в России, о факте вымогательства со стороны незнакомого мужчины, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент полиции Акмолинской области.

Фото взято с сайта rusunion.com
Фото взято с сайта rusunion.com

В недалеком прошлом заявительница проживала в Аккольском районе и состояла в романтических отношениях со своим 21-летним знакомым.

В 2018 году после переезда в Россию в своих переписках через социальную сеть «В Контакте» молодые люди обменивались личными фото откровенного характера, которые молодой человек переместил в память своего сотового телефона, впоследствии в апреле 2018 года его утерял.

Настоящие проблемы возникли у девушки в тот момент, когда потерянный телефон нашел посторонний человек, получивший доступ к его памяти и, соответственно, ко всем личным фотографиям молодой женщины.

Нашедший телефон 21-летний житель Акколя не преминул воспользоваться откровенными фотографиями и отыскав через третьих лиц номер сотового телефона девушки, принялся к шантажу последней, вымогая денежную сумму в размере 100 тысяч тенге.

В своих сообщениях он угрожал женщине разместить интимные фотографии в социальной сети на всеобщее обозрение.

«По данному факту полицейскими было возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Сотрудники отделения криминальной полиции Аккольского РОП в ходе оперативных действий установили и задержали подозреваемого, занимавшегося шантажом. Молодой человек сознался в содеянном», — пояснили в ведомтсве.

В дальнейшем потерпевшая написала встречное заявление о прекращении уголовного дела в отношении подозреваемого, примирившись с ним. Женщина поблагодарила полицейских и призналась, что ее единственной целью было разоблачить шантажиста.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0