пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Полицейские Алматы освободили из сексуального рабства гражданку Узбекистана

Тревожный сигнал оперативникам криминальной полиции поступил от 24-летней гражданки Республики Узбекистан, по словам которой работница одной из гостиниц города с октября 2018 года заставляла вне ее воли заниматься проституцией, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на департамент полиции Алматы. 

Фото: ДП Алматы
Фото: ДП Алматы

«Сама женщина не скрывает, что всегда подрабатывала продажей своего тела. Работать в одной из гостиниц она согласилась охотно. Однако у администратора заведения были иные планы: она отобрала у подданной соседнего государства паспорт и вырученные ей деньги забирала себе полностью. После многомесячной бесплатной работы гражданке Ю. удалось сигнализировать о случившемся в полицию. С нашей стороны были незамедлительно организованы оперативные и специальные мероприятия. Накануне вечером мы провели спецоперацию. Подозреваемая Б., 1973 года рождения, задержана и привлечена к уголовной ответственности по статье «Вовлечение в занятие проституцией», — сообщил заместитель начальника управления криминальной полиции ДП Алматы Тимур Каржаубаев. 

В момент визита стражей порядка в гостинице находились еще 6 девушек легкого поведения, двое из которых являются гражданками Узбекистана и в Алматы находились с грубым нарушением миграционного законодательства РК. Еще у одной женщины отсутствовали документы, подтверждающие ее личность. Она водворена в приемник-распределитель департамента полиции. Личности других женщин, предоставлявших интимные услуги, проверяются по учетам департамента полиции. 

В ДП Алматы также добавили, что с начала года в городе пресечено 14 преступлений в сфере трафика людей.

Отметим, что по поручению акима Алматы на проспекте Сейфуллина полицией города были организованы локальные рейды по выявлению лиц, предоставляющих интимные услуги, а также содержащих притоны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0