пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Подозреваемый в краже зеркала с джипа олимпийского чемпиона Баландина расплакался в зале суда

В Алмалинском районном суде прошло судебное заседание по делу о краже зеркал с авто дорогих автомобилей, в том числе с машины известного спортсмена Дмитрия Баландина, передает inAlmaty.kz

фото с сайта inAlmaty.kz
фото с сайта inAlmaty.kz

Подозреваемый 1986 года рождения признался в совершении сразу двух краж в одном и том же месте. При даче показаний, он пояснил, что на преступления его подтолкнули семейные финансовые трудности, при этом подсудимый расплакался. 

«Просто так получилось. Я не хотел. Моя сестра была в положении. Мужа у нее не было. Мне было очень трудно на нее смотреть, как это все не хватает. Я старался жить правильно. В тот день я украл зеркало с Discovery Land Rover и хотел продать, но они оказались сломанные. Я украл зеркала с Land Cruiser (авто Дмитрия Баландина - ред.) и привез его домой. Когда выходил из дома, меня задержала полиция», - сказал мужчина. 

По материалам суда, подозреваемый совершил две кражи в одном и том же месте. Во время первой он похитил зеркала с автомашины Land Rover Discovery на западной стороне проспекта Абылайхана южнее улицы Шевченко. Потерпевшему причинен ущерб в размере 300 тыс тенге. 

Вторая кража произошла в этот же день, мужчина снял левое боковое зеркало с авто олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина. Спортсмену причинен ущерб на сумму 465 тыс тенге. Сторона защиты просит учесть тот факт, что по одному из эпизодов краж ущерб был возмещен.

В настоящее время по факту обеих краж мужчине вменяется статья 188 УК РК «Кража». Ранее злоумышленник был судим за имущественные преступления.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0