пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

Шесть уголовников задержала полиция Алматинской области

Полицейским также удалось установить местонахождение пяти без вести пропавших людей и раскрыть 38 совершенных ранее преступлений, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП региона

фото с сайта Lada.kz
фото с сайта Lada.kz

Разыскиваемых уголовников задержали в рамках отработки оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок». За два дня задержано шесть разыскиваемых преступников. Среди них двое разыскиваемых грабителей, подозреваемая в краже женщины, подозреваемый в убийстве 49-летний сельчанин из Ескельдинского района.

«Результаты по задержанию разыскиваемых уголовников имеют также полицейские Талдыкоргана, Капшагая, Ескельдинского и Коксуского районов. Кроме того, удалось отыскать пять пропавших без вести граждан, двое из которых сбежавшие из дома несовершеннолетние»,- сообщили в пресс-службе ведомства.

Среди задержанных также 40-летний сельчанин, подозреваемый в изнасиловании 24-летней жительницы Алматы.

«Факт был зарегистрирован 24 июля и изобличенный в преступлении мужчина был вчера доставлен в Жамбылскую районную полицию», - проинформировали в пресс-службе.

За два дня было раскрыто 38 преступлений, входящих в категорию ранее совершенных, среди них факты разбоя, причинение вреда здоровью, грабежей, изнасилования, мошенничества и кражи.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0