четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Избиение шоумена в Алматы: Полиция установила подозреваемых

Нападение на Антона Вороширина и его подругу прокомментировали в городском департаменте полиции, передает ИА «NewTimes.kz».

фото из Twitter
фото из Twitter

В пресс-службе ДП сообщили, что проводится досудебное расследование по статье 389 УК РК - «Самоуправство».

«Одна из подозреваемых установлена и привлечена к уголовной ответственности. Еще двое участников противоправного действия, мужчина и женщина разыскиваются», - сказали в полиции.

Также отмечается, что с целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных потерпевшими, назначена судебно-медицинская экспертиза.

«По результатам комплекса следственных и оперативных мероприятий будет принято окончательное процессуальное решение», - подытожили в полиции.

Напомним, шоумен Антон Вороширин заявил, что его избили и заставили написать расписку с долгом в 6 млн тенге.

О ситуации он написал в своем Instagram. По словам Вороширина, 1-го августа к нему позвонила его приятельница Ольга с просьбой о помощи. Она приехала к нему в квартиру вместе с другой знакомой - Екатериной - и неизвестным мужчиной по имени Роман. Затем гости разгромили квартиру Антона, отобрали у него телефон, а его подругу Дашу избили.

Шоумен заявил, что их заставили написать расписки по 6 млн тенге на имя Екатерины и предупредили не сообщать о случившемся в органы с угрозой расправиться с родными.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0