8oC
8oC
×

Дубль казахстанца Зайнутдинова помог «Ростову» разгромить «Спартак» (ВИДЕО)

В матче 19-го тура российской премьер-лиги «Ростов» на выезде играл с московским «Спартаком», передает Sports.kz.

С первых минут Валерий Карпин выпустил на поле полузащитника сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова и не прогадал.

Именно он на 22 минуте точно сыграл на добивание после того, как мяч отлетел от штанги после удара Эльдора Шомуродова.

В концовке тайма гости могли увеличить разрыв, однако Ивелин Попов решил пробить пенальти по центру ворот и голкипер соперника его легко забрал.

Тем не менее, во втором тайме ростовчане забили второй, отметился Алексей Ионов. Инициатива перешла к хозяевам, спасал «Ростов» Сергей Песьяков, до разгромного счет довел Дмитрий Чистяков, однако тут Эсекьель Понсе отметился, но Зайнутдинов точным ударом в угол подвел итог. 4:1 — «Ростов» побеждает.

Эта игра стала для Зайнутдинова девятой в сезоне и третьей в старте клуба, голов же на его счету теперь три, ранее он поражал ворота московского «Динамо».