среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Семерых казахстанских штангистов дисквалифицировали за допинг

Казахстанская федерация тяжелой атлетики совместно с казахстанским национальным антидопинговым центром провела расследование в отношении спортсменов и тренеров на предмет использования запрещенных препаратов, передает kursiv.kz.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В списке атлетов, нарушивших антидопинговые правила, оказались семь штангистов: Аружан Колбай (Алматы), Гулдана Жунис (Алматы), Асылжан Бектай (Кызылординская область), Алишер Сейтказы (Алматы), Ерасыл Кенесбаев (Алматы), Максим Ню (Шымкент) и Тимур Хасаров (Алматинская область). Все они получили двухгодичный срок дисквалификации.

Кроме того, на четыре года дисквалифицированы два тренера по тяжелой атлетике — Айбол Колбаев из республиканского колледжа спорта и Талгат Абен из специализированной школы высшего спортивного мастерства.

Напомним, 18 декабря президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам физической культуры и спорта», который вступил в силу. В новом документе предусматривается ужесточение ответственности за применение, назначение и распространение запрещенных препаратов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: