суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

«Нас принимали, как братьев». Хабиб назвал Казахстан второй родиной (ВИДЕО)

Прославленный российский боец, действующий чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов обратился к зрителями турнира в Алматы со словами благодарности в адрес казахстанцев, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Турнир Gorilla Fighting Championship 23 состоялся в Алматы 25 декабря.

Нурмагомедов перед открытием боев сказал речь, в которой отметил особое отношение жителей Кавказа к Казахстану.

«Я хотел бы отметить, что Казахстан в Дагестане и вообще на Кавказе стоит на особом месте. Потому что, это — наша вторая родина», — сказал Нурмагомедов под одобрительные крики и аплодисменты болельщиков.

«Кого-то сюда высылали, кто-то переезжал. И вы, казахи нас принимали, как своих братьев и всегда нас поддерживали. Я хочу, чтобы вы знали, что мы обо всем помним, знаем и будем помнить», — подчеркнул он.

Также он поблагодарил организаторов турнира и пожелал бойцам удачи.

Главным событием вечера стал бой за звание «временного» чемпиона GFC в среднем весе между казахстанцем Дауреном Ермековым и российским бойцом Артуром Гусейновым.

Казахстанский файтер Даурен Ермеков (13-4) побил россиянина Артура Гусейнова (23-8) в главном бою турнира и выиграл титул чемпиона промоушна Нурмагомедова.

Напомним, чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов стал хедлайнером турнира в Алматы.

Чемпион приехал в Алматы вместе с Зубайрой Тухуговым и Исламом Махачевым, которые входят в его команду и также выступают в UFC. 

Также стало известно, что знаменитый российский боец смешанных единоборств приобрел в Алматы четырехкомнатную квартиру.

Ранее сообщалось, что отец российского чемпиона Абдулманап Нурмагомедов обратился за помощью к Казахстану. Он рассчитывает попасть на бой своего сына с американцем Тони Фергюсоном (25-3) весной следующего года. Но неоднократно получал отказ от консульства после запроса на визу в США.

Напомним, бой Нурмагомедов — Фергюсон состоится 18 апреля 2020 года в Нью-Йорке (США).

Бойцы уже пытались сразиться друг с другом четыре раза, однако всякий раз мегафайт срывался из-за травм. Ранее Хабиб подписал контракт на бой с Фергюсоном.

Видео опубликовано на странице Kazakhstan MMA News kz в instagram.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1