суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Сбежал тайком. ФК «Тараз» разочарован поступком легионера

Бразильский легионер Жоан Мартинс прибыл в Турцию, где в эти дни ФК «Тараз» проводит учебно-тренировочные сборы и просматривает новых игроков для подписания контрактов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу клуба.

Фото: fctaraz.kz
Фото: fctaraz.kz

Одним из приглашенных командой на сбор футболистов был игрок прошлогоднего состава клуба бразильский легионер Жоан Мартинс.

Жоан Мартинс был игроком основного состава клуба, и «Тараз» надеялся на продление контракта и дальнейшее сотрудничество.

Накануне игрок прибыл из Португалии в расположение команды в турецкой Анталье. Представители команды встретили его, разместили на ночлег в гостинице.

Утром игрок позавтракал вместе с командой, а на обед уже не явился, молча исчезнув.

Позже выяснилось, что игрок успел тайком подписать контракт с другим клубом.

«Мы разочарованы такими действиями нашего игрока, которого специально пригласили на эти сборы для подписания нового контракта», — говорится в сообщении клуба.

«Игрок выражал согласие, говорил партнерам, что остается в клубе, а сам вдруг исчезает и оказывается в расположении другого клуба», — рассказали в пресс-службе клуба.

«В телефонном разговоре с агентом игрока мы попытались объяснить, что с их стороны такой поступок является некрасивым. Однако для них понятия чести и достоинства оказались пустым звуком», — сетуют в ФК «Тараз».

«Мартинс мог, как мужчина, объясниться перед командой — честно признать, что ему предложили более выгодный контракт, по-человечески попрощаться и уйти. Но он поступил не по-мужски. Такие действия не красят этого игрока, ведь теперь все его будущие команды будут знать, с кем имеют дело», — рассказали в клубе.

«Нам жаль, что футболист, используя нас, ради более выгодного контракта поступился принципами честной игры. В мире футбола это очень редкий случай, поскольку ни один уважающий себя игрок не ведет подобную двойную игру», — отметили в клубе.

Напомним, Жоан Мартинс после продолжительной травмы был лишен игровой практики, но «Тараз» поверил в игрока и подписал с ним контракт в 2019 году.

За команду бразилец провел 31 матч, в которых не отметился результативными пасами, зато забил один гол в свои ворота.

На его счету также 9 желтых карточек и одно удаление.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0