14oC
14oC
×

Сборная Казахстана по хоккею обыграла Чехию в полуфинале Универсиады

Студенческая сборная Казахстана по хоккею вышла в финал Универсиады, которая проходит в испанской Гранаде, сообщает Vesti.kz.

В полуфинале соперником подопечных Сергея Старыгина была сборная Чехии. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу сборной Казахстана, в составе которой на 13-й минуте отличился Алексей Анциферов, а на 29-й - Павел Зятьков. У чешских хоккеистов в третьем периоде единственную шайбу забросил Петр Сколуд.

В финале, который состоится сегодня, 14 февраля, сборная Казахстана сыграет с командой России, обыгравшей в другой полуфинале канадских хоккеистов в серии буллитов со счетом 3:2.

Напомним, что сборная Казахстана на групповом этапе переиграла команду Японии со счетом 3:2, а также с таким же счетом проиграла по буллитам США, но в итоге заняла первое место в группе. В четвертьфинале казахстанские хоккеисты прошли сборную Японии, победив со счетом 4:1.