22oC
8oC
×

«Барыс» забросил первым и проиграл дома «Сибири»

В матче континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» дома сыграл с новосибирской «Сибирью», передает Sports.kz.

Состав казахстанского клуба выглядел следующим образом: Ортио (Карлссон); Линтуниеми-Диц, Панюков-Вароне-Фрэттин; Хетерингтон-Данияр См., Виделль-Волк-Лилья; Маклюков-Блэкер, Старченко-Сагадеев-Михайлис; Гайтамиров, Пархоменко-Шевченко-Асетов, Мусоров.

Поединок был крайне важен, победа хозяев отрезала гостей от плей-офф и помогала им самим закрепиться в ней, поэтому с первых минут хоккеисты «Сибири» задали высокий темп, но пропустили, шайбой отметился Мэттью Фрэттин, забивший единственную шайбу первой части игры. Во второй россияне все-таки сумели выровнять положение, отметился Ефим Гуркин. Заключительный период стартовал с взятия ворот Дмитрием Саюстовым, казахстанцы имели шансы отыграться, но не смогли, проиграв — 1:3.

Заключительный матч года «Барыс» проведет 30 декабря в Нур-Султане против магнитогорского «Металлурга».

«Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) — «Сибирь» (Новосибирск, Россия) 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)