17oC
9oC
×

Сборная Италии выбила Бельгию с Евро-2020

Сборная Италии обыграла команду Бельгии в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча прошла на Альянц-Арене в Мюнхене и завершилась со счетом 2:1.

Итальянцы вышли вперед уже на 14-й минуте, но гол Леонардо Бонуччи был отменен из-за офсайда после просмотра VAR.

Но на 31-й минуте Николо Барелла с передачи Марко Верратти забил уже чисто. А на 44-й минуте итальянцы благодаря шикарному голу Лоренцо Инсинье удвоили преимущество, причем ассистентом выступил Барелла. Бельгийцы смогли сократить разницу в счете в компенсированное к первому тайму время и сделали это с пенальти. Его реализовал Ромелу Лукаку.

А второй тайм прошел без забитых голов. Италия в нем лишилась левого защитника Леонардо Спинаццолу, который покинул поле на носилках.

В полуфинале Италия сыграет с Испанией, которая ранее в серии пенальти переиграла Швейцарию со счетом 2:1 (3:1 - серия пенальти). В других четвертьфиналах сыграют Чехия - Дания и Украина - Англия.