пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

«Боюсь приезжать в Казахстан»: Мария Агапова об обвинениях в наркотиках и поножовщине и о третьем бое в UFC

Единственная представительница Казахстана в женской части UFC Мария Агапова рассказала о своей следующей сопернице, обвинениях в употреблении наркотиков со стороны экс-партнерши по тренировочному залу и страхе возвращаться в Казахстан, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Фото: UFC©️
Фото: UFC©️

Не так давно боец из Украины Марина Мороз, тренирующаяся в зале American Top Team (АТТ), где раньше занималась и сама Агапова, рассказала много скандальных вещей о представительнице Казахстана. В частности, Мороз обвинила Марию в употреблении наркотиков и многократном нарушении закона. Украинка заявила, что по этим причинам Агапову выгнали из зала.

«Любой здравомыслящий человек поймет, что заявления Мороз — полный абсурд. В США очень строгие законы, поэтому за угрозы, тем более с ножом меня бы уже давно депортировали. В UFC есть допинг-контроль. Поэтому это их задача — следить за тем, что я употребляю и как часто я прихожу на сдачу пробы, а не сплетницы Морозки. Я не знаю, откуда она достала этот бред. Видимо, сама что-то употребляет. Ей надо на шоу «Пусть говорят», а не в UFC с такими заявлениями»,  — сказала Агапова.

Кроме того, несколько дней назад Агапова, не выступавшая с августа 2020 года, узнала имя соперницы по третьему поединку под эгидой UFC. Ею стала колумбийка Сабина Мазо.

Теперь Мария, которая выступает в лучшей лиге мира с прошлого года, готовится к октябрьскому возвращению в октагон. В промоушене на ее счету одна победа и поражение.

Спортсменка также сообщила, что скучает по родине, но пока не может приехать в Казахстан из-за «насильственной вакцинации».

«В последний раз я была в Казахстане два года назад. Конечно, соскучилась, но приехать я не могу. Там сейчас пандемия очередная, насильственная вакцинация, поэтому я боюсь приезжать, не знаю, что там со мной сделают. Вдруг меня не выпустят никуда без этой вакцины, а потом от нее побочки страшные. Вдруг у меня карьера закончится после этой вакцины. Я не знаю, чего мне ожидать, просто боюсь приезжать в Казахстан. Так, конечно, безумно по всем скучаю. Может быть, когда-нибудь приеду, когда все это закончится», — призналась Агапова.

Напомним, в августе 2020 года Агапова техническим нокаутом проиграла американке Шане Добсон. Мария длительное время восстанавливалась от травмы и операции на колене.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0