Команда Андрея Назарова провела первый контрольный матч перед чемпионатом мира, передает Vesti.kz.
Сборная Казахстана по хоккею победила Италию в гостевом товарищеском матче.
Встреча, которая прошла в рамках подготовки команд к чемпионату мира, завершилась со счетом 2:0 в пользу команды Андрея Назарова. На 15-й минуте счет открыл защитник казахстанцев Кевин Даллмэн. На 35-й минуте закрепил преимущество казахстанцев форвард Роман Старченко. Ворота команды в этом матче защищал Павел Полуэктов.
Напомним, что 14 апреля команды сыграют еще один товарищеский матч. По итогам этих игр четыре хоккеиста покинут расположение команды. Остальные отправятся на чемпионат мира в первом дивизионе группы А, который пройдет в польском Кракове с 19 по 25 апреля.
Соперниками сборной Казахстана станут Польша, Италия, Украина, Венгрия и Япония. Команды, занявшие первое и второе места, выйдут в ТОП-дивизион.