8oC
6oC
×

Юный казахстанский теннисист выиграл престижный турнир в Париже

В Париже триумфом юного казахстанца завершился супертурнир первой категории серии Tennis Europe среди игроков до 14 лет, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-служба ФТК.

В финале Зангар играл против местного теннисиста Тимео Труфелли. Несмотря на проигрыш первого сета со счетом 5:7, казахстанец по ходу партии демонстрировал атакующий теннис и держал игру в своих руках.

Во втором игровом отрезке Зангар позволил сопернику взять всего один гейм и уверенно забрал партию 6:1.

В начале решающего сета наш спортсмен сразу сделал брейк, но в следующем уже француз забрал подачу Зангара.

После перехода казахстанец стал показывать теннис практически без ошибок. Уверенная игра Нурланулы настолько деморализовала Тимео, что в конечном счете он ничего не смог противопоставить восходящей звезде казахстанского тенниса, проиграв ему со счетом 1:6.

На пути к своему четвертому трофею в турнирах серии Tennis Europe Зангар Нурланулы победил сильнейших игроков из Австрии, России и Франции.