четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Головкин и «Канело» подписали контракт на третий бой. Известна дата

Как сообщил инсайдер USA Today Sports+ Лэнс Пагмайр, чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин и обладатель «абсолюта» в суперсредней категории Сауль «Канело» Альварес подписали контракт на третий поединок, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sports.kz.

Фото: Skysports.com
Фото: Skysports.com

Ожидается, что бой состоится 17 сентября в лимите второго среднего веса. Фаворитом для проведения данного шоу называется Лас-Вегас, однако свои заявки также подали несколько других регионов.

Перед третьим столкновением обоим боксерам нужно будет успешно завершить весенние поединки: Головкин 9 апреля планирует сразиться с чемпионом мира WBA Super Риотой Муратой, а «Канело» 7 мая встретится с Дмитрием Биволом.

Журналист Boxingscene.com Стивен Эдвардс считает, что победа Геннадия Головкина над Саулем Альваресом в трилогии позволит казахстанскому чемпиону навсегда войти в историю мирового бокса.

Напомним, бой Головкин — Мурата был запланирован на 29 декабря на Saitama Super Arena в Токио (Япония). Однако позже его перенесли из-за распространения нового варианта коронавируса — «Омикрона».

Также ранее стало известно, что общий бюджет поединка спортсменов превышает 132 тыс долларов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1