пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Тренера детской хоккейной команды Павлодара обвинили в избиении воспитанников

Скандал разразился в сфере детского хоккея в Павлодаре. Сразу несколько родителей обвинили тренера в том, что он избил подростков в раздевалке, передает телеканал «Астана».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На турнире за Кубок федерации по хоккею с шайбой павлодарский «Иртыш» проиграл алматинским «Медведям». За проигрыш досталось первой пятерке игроков.

Возмущенные родители обратились в прокуратуру и управление спорта. Но есть и те, кто считает, что на тренера наговаривают.

Хоккей, конечно, жесткий вид спорта, но когда побои и травмы наносит не соперник, а тренер — это нонсенс, считает мать юного спортсмена Гульсум Аяпбергенова.

Ее сын Нурали Жасулан играет с 2016 года. После неудачной игры он оказался в первой пятерке, получившей тяжкие телесные замечания от своего тренера, говорит павлодарка.

«Он бил кулаком по животу, пнул. Потом они приезжают 16 марта, мы встречаем, вечером я увидела синяк. Естественно, я звоню тренеру, говорю: «Вячеслав Иванович, почему и откуда этот синяк?» Он бросил трубку и не берет, не отвечает», — рассказала мать спортсмена Гульсум Аяпбергенова.

Тренер позволял себе вольности и ранее, утверждает отец одного из игроков Василий Павлов. Мужчина считает: несмотря на то что хоккей преимущественно мужской спорт, подобное поведение со стороны тренера неприемлемо.

«Пока калекой кого-то не сделают, мы не начнем двигаться в каком-то правовом нормальном поле для решения этих проблем. Я понимаю, что сейчас будет нелегко доказать его вину, потому что у любой стороны есть всегда и защита, и обвинение. Но я пойду до конца», — заявил Василий Павлов.

Нашлись среди родителей и те, кто встал на защиту тренера. Говорят, специалиста пытаются оговорить и убрать с должности.

«Я мама одного из воспитанников команды. И хочу сказать, то, что здесь написано, неправда, нашего тренера просто оговаривают. Так как у этой мамы давно копились на него обиды и злость. Она решила таким образом убрать Вячеслава Ивановича с должности тренера, перешагнув не только через своего ребенка, но и всю команду из 22 человек», — говорит женщина.

Тренер Вячеслав Писегов все обвинения отрицает. Он уверяет, что после проигрыша разбор полетов в раздевалке был, но рукоприкладства не допускал.

«Неприязнь просто. Не раз были стычки, я обращался в ДЮСШ, в отделение спорта к своему руководителю в устной форме подходил, объяснял, что человек лезет в не свое дело», — сказал тренер.

В управлении спорта сообщили, что по данному факту начато служебное расследование.

В случае, если факт нанесения побоев подтвердится, в отношении тренера могут возбудить уголовное дело.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0