четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Головкин сделал откровенное признание о влиянии на него возраста

Казахстанский боксер Геннадий Головкин в интервью зарубежным изданиям рассказал о длительном простое вне ринга перед боем с японцем Риотой Муратой, передает Sports.kz.

Фото: sports.kz
Фото: sports.kz

39-летний казахстанец утверждает, что возраст для него не помеха и на данный момент он чувствует себя на все 100%.

«Ощущения бойца — они никуда не делись. Я так же голоден к этому всему. Конечно, перерыв получился долгим: сначала мы готовились к бою в декабре, но он был перенесен, потом в феврале, сейчас в апреле... Но перерыв дал мне возможность потренироваться более тщательно и подготовиться к одному конкретному сопернику. Так что мне не терпится вернуться на ринг!» — сказал Головкин.

Бой Головкин — Мурата состоится 9 апреля в Сайтаме (Япония). На этот бой коэффициенты букмекерской конторы Parimatch таковы: победа Головкина — 1.16, победа Мураты — 4.5, ничья — 19. На кону будут стоять пояса чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF, WBA Super и IBO.

«На самом деле сложно сказать, чувствую ли я себя отдохнувшим, без сравнения с какими-то другими состояниями. Но я бы сказал, что я здорово себя чувствую, как для своего возраста. Мне почти 40, а поскольку мне еще никогда не было 40, то я и не знаю, каково оно должно быть. Но по состоянию на сейчас все здорово», — заверил Головкин.

«Я не ощущаю никакого внешнего давления. Вообще не уделяю этому внимания, но при этом полностью осознаю свою ситуацию. Не теряю связи с реальностью и не обманываю себя. У меня нет никаких заблуждений. Я в полной мере осознаю, на что способен, и продолжаю карьеру, потому что могу», — добавил казахстанец.

Чемпион мира по версии IBF в среднем весе Геннадий Головкин заявил, что с нетерпением ждет унификации с обладателем титула WBA Super Риотой Муратой.

«У меня уже есть опыт выступлений в Японии. Во время моей любительской карьеры я участвовал там в соревнованиях. Конечно, это всегда вызов — приехать в новую страну и драться там. Я с большим нетерпением жду боя в Японии.

Риота Мурата — крепкий боец, олимпийский чемпион. Он действующий чемпион мира, и это не просто так. Конечно же, он заслужил это. Я должен сказать, что бойцы его уровня — это причина для организации таких событий.

Это будет огромное событие. Риота Мурата — причина, по которой я приехал драться в его страну. Это будет потрясающее событие для боксерского мира, и мы с нетерпением его ждем», — сказал Геннадий Головкин.

Журналист телеканала ESPN Бернардо Пилатти предположил, что 2022 год станет завершающим в карьере Геннадия Головкина.

31 марта чемпион мира по версиям IBF и IBO в среднем весе Геннадий Головкин вылетел в Японию, где проведет объединительный поединок с Риотой Муратой, владеющим титулом WBA Super.

По прилете Головкин дал первое интервью японским журналистам. Он назвал Мурату опасным противником.

В прямом эфире этот поединок будет транслироваться более чем в 200 странах мира на платформе DAZN (кроме Японии, Южной Кореи и Казахстана).

Прямую трансляцию вечера бокса в Казахстане покажут телеканалы Qazaqstan и Qazsport. Он начнется в 15.00 по времени Нур-Султана. Главный бой можно будет увидеть ближе к 19.00.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3