пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Головкин выиграл бой с Муратой: Видео нокаута

Казахстанский боксер Геннадий Головкин нокаутировал японца Риоту Мурату и выиграл поединок за три титула, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Фото: instagram.com / gggboxing
Фото: instagram.com / gggboxing

Казахстанец стал не только обладателем пояса WBA Super в среднем весе, но и защитил свои титулы по версиям IBF и IBO.

Поединок в Сайтаме завершился в девятом раунде после того, как казахстанец провел несколько мощных ударов.

Первая трехминутка прошла с небольшим преимуществом казахстанца, который прощупывал соперника. Во втором раунде уже Мурата занял центр ринга, а Головкин работал вторым номером.

В третьем раунде казахстанец сразу активно включился и провел несколько плотных ударов. Мурата пытался отвечать на атаки, но Головкин начал заставлять соперника промахиваться.

Четвертый раунд, скорее всего, остался за японцем, но казахстанец несколько раз попал в голову и по корпусу конкурента. В пятом раунде Головкин мог завершить бой досрочно, но Мурату спас гонг.

В шестом раунде после одной из атак казахстанца у японского чемпиона вылетела капа, а в следующей трехминутке Головкин упустил еще одну возможность завершить бой досрочно Несколько раз он прижимал конкурента к канатам, но добивать не стал.

 

В следующем бою Головкин может встретиться с мексиканцем Саулем Альваресом в сентябре. Поединок запланирован во втором среднем весе, где «Канело» является абсолютным чемпионом.

Как и казахстанцу, мексиканцу предстоит промежуточный поединок: в мае он встретится в полутяжелом весе с обладателем титула WBA Super Дмитрием Биволом.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 19