среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Видео боя Головкин – Мурата и первое заявление казахстанца после победы

Казахстанский боксер Геннадий Головкин похвалил японца Риоту Мурату после боя за три титула в среднем весе, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Фото: REUTERS
Фото: REUTERS

Казахстанский боксер Геннадий Головкин нокаутировал японца Риоту Мурату в девятом раунде и выиграл поединок за три титула в среднем весе IBF, IBO и WBA Super, который принадлежал хозяину ринга.

Опубликовано видео полного боя.

После боя в ринге GGG поблагодарил болельщиков.

«В первую очередь я бы хотел поблагодарить всех, кто пришел. Всех тех, кто нас поддерживал, кто организовал это прекрасное мероприятие. Я вам искренне благодарен!

Я бы хотел поблагодарить Риоту Мурату и его команду за то, что, как вы видели, он проявил себя только с лучшей стороны, как настоящий воин, как настоящий боец. Пытался до последнего, пока, как говорится, на ногах стоял. Давайте поаплодируем ему.

Мой соперник — олимпийский чемпион, он «суперчемпион» по версии WBA, он настоящий боец, что он и продемонстрировал. И я рад, что на территории Японии случилось такое большое событие, что яркие представители своей родины смогли представить такое большое шоу.

Я бы хотел поблагодарить всех болельщиков, кто болел за меня, кто поддерживал. Особенно тех, кто приехал из Казахстана. Я хотел бы сказать: рахмет! Рахмет сізге, жігіттер! Алға, Қазақстан!» — сказал Головкин.

Бой Геннадий Головкин — Риота Мурата стал самым крупным событием в истории японского бокса.

По прилетев Японию Головкин дал первое интервью японским журналистам. Он назвал Мурату опасным противником. 

К слову, перед самым своим возвращением на профессиональный ринг после более годового перерыва казахстанская звезда бокса Геннадий Головкин справил 40-й день рождения.

С юбилеем спортсмена поздравил глава государства Касым-Жомарт Токаев.

Накануне стало известно, сколько заработает Геннадий Головкин за объединительный бой с Риотой Муратой.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 6