4oC
3oC
×

Казахстанский супертяж Кособуцкий нокаутом выиграл титул от WBC

Казахстанский супертяж Жан Кособуцкий (18-0, 17 КО) досрочно выиграл поединок в Германии за вакантный титул WBC International, передают Vesti.kz.

Десятираундовый бой Кособуцкого против француза Йохана Дюопа (39-7, 26 КО) завершился перед шестым раундом.

Дебютный раунд ушел на разведку, а во втором 190-сантиметровый казахстанец мощной атакой опрокинул соперника на канаты, но рефери в ринге решил, что Дюопа поскользнулся, и продолжил встречу.

Отметим, что уже в начале боя у 195-сантиметрового француза заплыл левый глаз и практически закрылся. Лишь только с помощью специалистов в углу удалось немного устранить эту проблему, но глаз остался наполовину прикрытым.

В четвертом раунде Дюопа выронил капу, а в пятом — левый глаз француза полностью закрылся. Перед шестым раундом Йохан отказался от продолжения поединка из-за травмы, и Кособуцкому была засчитана победа техническим нокаутом.

Для казахстанца досрочная победа над французом продлила серию выигрышей до финального гонга — 11-я подряд.

Что касается 41-летнего Дюопа, то поражение нокаутом стало для него лишь четвертым в семи проигранных боях.

Титульное противостояние Кособуцкого с Дюопа возглавило вечер профессионального бокса в Гамбурге.

Добавим, что 33-летний казахстанец в пятый раз боксировал в Гамбурге, все поединки были титульными и все выиграны досрочно.