7oC
6oC
×

Костанайский школьник стал победителем Всемирной гимназиады во Франции

Выступающий в составе казахстанской сборной на Всемирных школьных летних играх на западе Франции костанайский школьник Дмитрий Энес стал чемпионом на соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров баттерфляем, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта inform.kz

В составе сборной Казахстана выступают на играх 234 человека по 18 видам спорта. В том числе, семеро костанайских школьников.

«Гордимся нашим чемпионом! Дмитрий Энес стал чемпионом Всемирной гимназиады школьников, которая проходит во французской Нормандии, на дистанции 50 метров баттерфляем. Дмитрий — ученик общеобразовательная школа №4 города Лисаковска. Желаем новых побед!» — сообщили в областном управлении образования.

Дмитрий одержал победу, выступая в соревнованиях по плаванию на дистанции 50 метров баттерфляем.

В финале за первое место боролись также пловцы из Венгрии и Украины. В финальном заплыве Дмитрий Энес и Болдижар Магда из Венгрии показали время 25,16 секунды, финишировав одновременно.

В итоге оба спортсмена стали обладателями золотых медалей. Третье место на этой дистанции — у пловца из Украины Олександра Желтякова со временем 25,42 секунды.