Нур-Султан:
15oC
Подпишитесь на нас:
Фридом Финанс
Биржа kase признала АО «Фридом Финанс» победителем в 6 номинациях по итогам 2021 года
ffin.kz
Спорт Редактор
13 июня, 2022, 22:21

Казахстан сотворил вторую сенсацию в Лиге наций

Сборная Казахстана по футболу во второй раз сенсационно обыграла Словакию в матче за лидерство в новом розыгрыше Лиги наций, передает корреспондент Vesti.kz.

Встреча четвертого тура группового раунда завершился со счетом 2:1. На 18-й минуте матча счет открыл Ян Вороговский, а на 39-й Эльхан Астанов увеличил разницу до двух мячей.

На 51-й минуте Матуш Беро сократил отставание, а в конце матча словаки забили второй мяч: отличился Юрай Куцка, но после просмотра VAR взятие ворот было отменено из-за фола в атаке.

На 87 минуте был удален Ондрей Дуда: полузащитник в течение минуты совершил два фола и получил красную карточку.

Напомним, первый матч сборных Казахстана и Словакии в группе состоялся 6 июня и закончился победой казахстанцев со счетом 1:0.

Турнир продолжится в сентябре: 22 числа казахстанцы в Нур-Султане примут команду Беларусь, а 25 — сыграют в гостях с Азербайджаном.