17oC
9oC
×

Чемпионат Азии по боксу: Кто завоевал золото среди мужчин

Представитель команды Казахстана по боксу Айбек Оралбай выиграл чемпионат Азии в Иордании, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Olympic.kz.

Спортсмен завоевал золото в весовой категории до 92 килограммов. В финале Оралбай оказался сильнее Мадияра Саидрахимова из Узбекистана.

Так, в активе Казахстана три золотые награды. Ранее победу одержали Санжар Ташкенбай (до 48 килограммов) и Асланбек Шымбергенов (до 71 килограммов).

С серебряными медалями завершили ЧА Сакен Бибосынов (до 51 килограммов), Махмуд Сабырхан (до 54 килограммов), Серик Темиржанов (до 57 килограммов), Дулат Бекбауов (до 67 килограммов), Нурканат Райыс (до 75 килограммов) и Камшыбек Кункабаев (свыше 92 килограммов).

Ранее сообщалось, что казахстанские боксерши зажгли на ринге после побед на чемпионате Азии.