четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Чемпионат мира по футболу стартовал в Катаре

В Катаре стартовал чемпионат мира по футболу 2022 года, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на euronews.com.

Фото: FIFA
Фото: FIFA

Фейерверк для болельщиков уже состоялся за день до первого матча на стадионе «Аль-Байт», в котором встретятся два теоретически самых слабых соперника в группе А — сборные Катара и Эквадора.

«Фейерверк был потрясающим. Я участвовал в 25 подобных мероприятиях. Я был на Олимпийских играх в Рио и Токио, на последнем чемпионате мира в России, но такого огненного искусства я не видел нигде в мире», — говорит этот аргентинский болельщик.

И хотя еще не все болельщики прибыли, первые трудности уже ощущаются в фан-зонах.

В субботу тысячи фанатов не пустили на концерт, посвященный чемпионату мира по футболу, что выявило проблемы, связанные с приездом в Доху и обеспечением безопасности на этом турнире FIFA.

По информации портала Vesti.kz, в рамках церемонии на 60-тысячной арене зрители увидели выступление с участием известного актера Моргана Фримана, танцевальный номер с флагами всех стран-участниц ЧМ и выступление популярного корейского артиста Чонгука.

Также зрители услышали гимны предыдущих мундиалей, вспомнили талисманов уже прошедших турниров и не только. Все это прошло на заполненной 60-тысячной арене «Аль-Байт».

Ранее Катар вызвал еще одну волну критики, отменив свое решение разрешить продажу пива у футбольных стадионов.

В 22-м чемпионате мира, который продлится до 18 декабря, принимают участие 32 команды.

Казахстанские болельщики смогут посмотреть матчи чемпионата в прямом эфире на телеканалах Qazaqstan и Qazsport. Кроме того, будет вестись прямая онлайн-трансляция на сайтах qazaqstan.tv и qazsporttv.kz, а также через мобильное приложение Qazaqstan.tv.

Напомним, один из лучших форвардов мира Антони Марсьяль заменит Карима Бензема в составе сборной Франции на ЧМ в Катаре.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0