11oC
×

Хорватия сенсационно выбила Бразилию из ЧМ-2022 по футболу

Бразилия покидает ЧМ-2022 по футболу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Встреча завершилась победой Хорватии. В основное время соперники не сумели открыть счет. В дополнительное время Неймар на 105-й минуте сумел воспользоваться возможностью для гола. А на 117-й минуте Бруно Петкович забил ответный мяч.

Выявление победителя продолжилось в серии пенальти. Бразильцы не реализовали два удара - Родриго не смог переиграть вратаря. а Маркиньос попал в штаннгу. Тогда хорваты были точны во всех попытках, и завершили серию в свою пользу досрочно - 4:2.

Соперник Хорватии по полуфиналу определится в ночном матче между Аргентиной и Нидерландами. Команды Нидерландов и Аргентины встретятся в ночь 10 декабря. Начало игры в 01.00.

Как отмечают эксперты, с момента введения рейтинга ФИФА в 1992 году чемпионат мира ни разу не выиграла команда, занимавшая перед турниром первое место в рейтинге. Сборная Бразилии продолжила традицию.