суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Аргентина VS Франция: Кто одержит победу на ЧМ по футболу

Сегодня в Катаре состоится финал чемпионата мира по футболу, в котором встретятся сборные Аргентины и Франции. Игра пройдет на стадионе «Лусаил» и начнется в 21.00 по времени Астаны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Хабар 24».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

Сегодня вечером весь мир с замиранием сердца будет следить за самым важным футбольным матчем четырехлетия.

«Лусаил» — главный стадион текущего мундиаля в Катаре. Именно на этой 80-тысячной арене пройдет финальная игра между Аргентиной и Францией, взоры миллионов болельщиков будут обращены к Лионелю Месси и Килиану Мбаппе. Трибуны стадиона определенно будут за Аргентину.

По данным СМИ, в Дохе находится чуть больше 4 тыс французских болельщиков, аргентинцев же, по официальной информации, около 30 тыс. Да и сами жители Катара в основном отдают предпочтение латиноамериканцам. И, по всей видимости, сборной Франции придется снова, как в полуфинале с Марокко, играть в шуме недружественно настроенных фанатов. Еще до начала турнира суперкалькулятор американского сайта анализа данных предсказал победу аргентинцев, букмекеры же до сих пор не определились с фаворитом и дают командам равные шансы на победу. Поделился своим мнением и звезда казахстанского футбола Давид Лория.

«Я за Аргентину, болею за Аргентину. Сказал это перед чемпионатом мира. Сейчас я в финале вместе с ними. Посмотрим, что будет», — высказался экс-капитан сборной Казахстана по футболу Давид Лория.

Обе сборные дважды выигрывали чемпионат мира, однако у Аргентины есть преимущество по личным встречам. За всю историю противостояния двух команд «бело-голубые» одержали шесть побед, три раза успех праздновали «трехцветные», аналогичное количество матчей закончилось вничью.

Однако, несмотря на то что латиноамериканцы впереди по личным встречам, Франция, как действующий чемпион, может чувствовать себя более уверенно, памятуя о том, что последняя игра между коллективами, на мундиале в России четыре года назад, завершилась со счетом 4:3 именно в пользу подопечных Дидье Дешама.

«Аргентинская команда отличается от той, с которой мы играли четыре года назад. У нас есть два отличных состава с ключевыми футболистами, которые могут и должны изменить ситуацию. Возможно, коллектив, который сделает меньше ошибок, выиграет в финале. Но определенно в конце матча кто-то получит третью звезду на футболке», — сказал главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам.

В свою очередь главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалоне также оценил готовность команды к финальному матчу против Франции.

«Наша задача — показать свою игру и максимально осложнить задачу для соперника. Мы знаем, насколько опасна сборная Франции. Мы тщательно готовимся и изучаем оппонентов, чтобы упростить себе задачу. Я уже определился с тем, как мы будем играть, какой будет наша формация», — отметил главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалоне.

В этом году итоговый матч первенства между Аргентиной и Францией привлечет еще больше внимания, ведь это последний шанс Лионеля Месси выиграть недостающий трофей. На пути исполнения мечты аргентинца стоит всего одна игра. Французы, в свою очередь, могут стать третьей страной в истории, которой удавалось защитить титул действующих чемпионов мира. Ранее это удавалось лишь сборной Италии и Бразилии. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0