4.82
19oC
8oC
×

Сборная Казахстана по хоккею после разгромной победы завоевала бронзу Универсиады-2023

Студенческая сборная Казахстана по хоккею завоевала бронзу на Универсиаде-2023 в Лейк-Плэсиде (США), передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

В матче за третье место подопечные Галыма Мамбеталиева встречались с Японией. Матч завершился со счетом 8:1.

В первом периоде счет открыл Максим Мухаметов. Эта шайба стала единственной в стартовой двадцатиминутке.

Во втором периоде казахстанцы организовали еще четыре гола. Шайбы на счету Саяна Данияра, Максима Мусорова, Алихана Омирбекова и Батырлана Муратова.

В составе сборной Японии единственный гол записал Юто Гондайра.

В заключительном периоде казахстанцы забросили еще три шайбы. Отличились Али Касенов, Мухаметов и Данил Бутенко.