Рыбакину объявили 10-й ракеткой мира
Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленную версию рейтингов в одиночном и парном разрядах по итогам открытого чемпионата Австралии, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Vesti.kz.

Фото: Федерация тенниса Казахстана
Так, финалистка Australian Open и первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина впервые в карьере вышла на десятое место в мировом рейтинге, тогда как ранее располагалась на 15 ступенек ниже в одиночном разряде.
«Январь ― хороший месяц, сыграла с топ-игроками, побеждала их, физически себя отлично чувствовала, видела игровые улучшения. В целом позитивная поездка в Австралию. Надеюсь, далее все будет так. Долго ждала попасть в топ-10, каждый раз была близка, но где-то не повезло, пример — Уимблдон. Сейчас я в топ-10, и цель — удержаться здесь. Особой радости не испытываю, так как целей еще много и хочется их достичь», ― поделилась Рыбакина.
А вот другая казахстанка, Юлия Путинцева, поднялась с 47-й строчки на 44-ю.
Лидером рейтинга осталась Ига Швентек из Польши. C пятого места на второе поднялась победительница Australian Open Арина Соболенко из Беларуси, а на третьей строчке оказалась Онс Жабер из Туниса, которая ранее была второй.
Лучшая казахстанская теннисистка в парном разряде Анна Данилина заметно просела в рейтинге, опустившись на 24-е место (минус десять позиций).
Топ-3 парного разряда выглядит так: Катерина Синякова (Чехия), Кори Гауфф (США), Барбора Крейчикова (Чехия).
-
Мужчина покончил с собой в Атырау22.03.2023, 17:00Казахстанские сейсмологи предсказали землетрясение неделю назад22.03.2023, 00:34«В Туркестанской области произойдет масштабное землетрясение»: Рассылку прокомментировали в ДЧС22.03.2023, 14:29Где еще в Казахстане ощутили подземные толчки?22.03.2023, 01:05Проживающая в Испании спортсменка выбрала гражданство Казахстана для дочери22.03.2023, 07:46Узбекский телеканал вел прямой эфир во время землетрясения22.03.2023, 15:29
-
22:22Казахстанка завоевала «бронзу» ЧМ-2023 по боксу22:01Президент Казахстана поговорил по телефону с эмиром Катара21:40Полицейские открыли огонь во время массовой драки в Шахтинске21:19Мину нашли на озере рыбаки в Акмолинской области20:35Казахстан получил первую финалистку ЧМ-2023 по боксу20:20Пять школ отправят на онлайн обучение в Атырау19:41Юные казахстанские теннисистки прошли в полуфинал квалификации ЧМ19:15«Умную» ферму изобрел 6-классник из Туркестанской области18:39Перебои с дизтопливом наблюдаются в ряде регионов18:18ДТП с участием детского автобуса произошло в ТРЦ в Алматы17:56Токаев и король Иордании обменялись поздравлениями по случаю начала Рамазана17:15«За знания - приз»: необычный розыгрыш среди детей устроили волонтеры Атырау на Наурыз16:37Еще одно землетрясение произошло в Кахраманмараше15:55Елену Рыбакину признали главной звездой турнира в Майами15:16В Шымкенте на олимпиаде произошло массовое отравление детей