пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Шесть казахстанок вышли в полуфинал ЧМ по боксу в Индии

Сразу шесть казахстанских спортсменок вышли в полуфинал чемпионата мира по боксу в Нью-Дели, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу дирекции развития спорта министерства культуры и спорта РК.

Фото: olympic.kz
Фото: olympic.kz

Первой на ринг вышла и гарантировала медаль своей команде Алуа Балкибекова. Ее соперницей в самом легком весе была Эриван Барут из Турции. Бой завершился победой казахстанки единогласным решением судей – 5:0. В полуфинале наша спортменка встретится с Ниту Ниту из Индии.

Еще одну победу принесла Карина Ибрагимова (57 кг). За выход в полуфинал ей противостояла Омайлин Алгала из Венесуэлы.

Закрывала дневную сессию тяжеловес Фариза Шолтай. Она одержала победу в бою с боксершей из Кении Адиамбо Элизабет Андиего.

Четвертьфинальный поединок Надежды Рябец (66 кг) против Ивануся Гомес Морейря из Кабо-Верде тоже завершился победой.

Бронзовый призер прошлого чемпионата мира Валентина Хальзова (75 кг) в сложном бою с пятикратным призером ЧМ Элиф Гюнер из Турции обеспечила себе путевку в полуфинал.

В супертяжелом весе Ляззат Кунгейбаева в своем дебюте на ЧМ выиграла путевку в полуфинал в битве с хозяйкой ринга Нупур Нупур.

Сборная Казахстана находится на втором месте по количеству женщин-боксеров, вышедших в полуфинал чемпионата мира. На первом месте – сборная Китая – у них семь полуфиналисток. По четыре спортсменки, вышедших в полуфинал, у сборных Индии и Колумбии, по три – у Франции, Австралии и России.

Полуфиналы пройдут 23 марта. Трансляция прямого эфира на телеканале Qazsport начнется в 18.30 по времени Астаны.

Столица Индии принимает женский чемпионат мира в третий раз. Чемпионки получат от международной ассоциации бокса по 100 тысяч, серебряные медалисты 50 тысяч, бронзовые 25 тысяч долларов. Национальная женская сборная Казахстана была представлена полным составом. 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Спортты дамыту дирекциясы (@drs_kz)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0