вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Тренер сборной Казахстана посоветовал России не вступать в Азиатскую конфедерацию

Главный тренер сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью «СЭ» рассказал, что России не нужно вступать в Азиатскую конфедерацию футбола, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на sport-express.ru.

Фото: kff.kz
Фото: kff.kz

Интервьюер отметил, что сейчас Казахстан участвует в отборочном цикле Евро-2024, а Россия лишена официальных игр. В связи с этим он спросил, что делать РФ, вступать ли в Азиатскую конфедерацию.

«Думаю, России надо ждать. Рано или поздно все это закончится... Понятно, что и потом будет непросто и не все гладко. Не в одночасье все наладится. Однако Россия не последняя футбольная страна, участник больших турниров. Думаю, УЕФА вернет сборную России в свои турниры. Другой вопрос — когда? Но в любом случае, мне кажется, России не стоит вступать в Азиатскую конфедерацию», — ответил Магомед Адиев.

Также он добавил, что в таком случае главное — не терять время, а готовить новое поколение футболистов, которые будут достойно выступать, когда России разрешат вернуться в международные европейские турниры.

Напомним, сборная РК в выходные обыграла одну из сильнейших команд Европы со счетом 3:2. При этом наши игроки уступали в два мяча по итогам первого тайма.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2